Алина Землевская

Есть ли религия добрее?

Есть ли религия добрее Джайнизма?

Для тех кто не знает - Джайнизм учит, что нельзя никому причинять зло в поступках, словах и мыслях и не только людям но и животным, и даже растениям! Цель подобной культивации безупречной доброты в себе - избавление от кармы и освобождение своей души-дживы...

Ладонь на символе Джайнизма означает Ахимсу или Ненасилие:

Александр Монахов

Может быть, и нет добрее джайнизма сказки, да только толку от этой доброты?

Нургул Каипова

со счета собьюсь..

Галина

кстати все богачи Индии
из джайнов

Евгеша Подкопаева

Нет. Творить добро для каждого сил не хватит, а значит - не разумно, а значит - это зло.

От религий тошнит....

Сергей Денисеня

пусть ВСЕ будут, а я - мясо кушать

Екатерина Акимова

А что же они кушают?о_о

Его Сиятельство Граф Аверкин

В идеале, так во всех религиях... Почему мы до сих пор живем не в раю?

Ion Zavtoni

Это хорошо!
Но в религии нет добра и зла, она только ширеет , когда окультуриваться начинает.
Все добро в людях, как и зло)

Ди
Димас

Почему они все не умерли с голоду? Или все они собирают упавшие плоды? Сомневаюсь...

Светлана Дзуцева

Я не знаю таких вот напридуманных людьми религий, но знаю, что Православие ведет к Истине и благоденствию, просто люди даже Крещенные в православие не считаются с ЕЕ ЗАКОНАМИ и ведут себя хуже неверующих, нарушая все Законы Божьи.

Ahmed

Дело не в "качествах" религии, а в отношении верующего: если человек в религии, то он зависит от основных ее положений. Если религия в человеке, то она уже зависит от его представления об основных ее положениях.

Александр Фокин

вам нужно искать истиную веру по Бибилий а не кто добрее

Елена Величко

Перегнули палку.

Антон Коршунов

наверное Джайнизм, вторая после христьянства, по лицемерию

"ненасилие к людям, животным, и даже растениям"

оч. круто ))