Анюточка

Зачем нужна религия? Добро и без религии можно делать.

Андрей Захаров

начатки Слова Божия* для
--
"младенцев*(-неофитов, -"пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне.. ")
и есть Дело религий (только)
...
*Судя по (всему! ) времени

Ан
Анна

религия еще одно средство для управления социумом

Зоя Антоновская

а что такое добро?

White Sugаr

Добро - противоположность зла! А посередине истина!

Taalai Orunbaev

Вопрос в том, ЗАЧЕМ его делать. Это как раз объясняет религия.

Elena Orekhova

да можно, но кто откажется от столь эффективного коммерческого предприятия добровольно?

Виктория Брандес

Зачем нужен Уголовный Кодекс, ведь все люди свободные почти его даже и не читали? Потому, что знания или незнание не освобождают от осуждения тех, кто их нарушает, как и не осуждается люди, если такие их не нарушают!

Роман Селивёрстов

- "сердце" добром не исправить

))))

По мне религия это не добро а страх. Как карьеризм-служи и попадёшь в рай. Не представляю мир без религии, люди всегда будут думать от куда всё это и что дальше.

Дмитрий Ладанов

Ин 15:5 - Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Мф 19:17 - Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизньвечную, соблюди заповеди.

Иов 23:11-13 - Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся. От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила. Но Он тверд; и кто отклонит Его? Он делает, чего хочет душа Его

Ин 13:34 - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Cool

Религия не нужна, Христос пришел в мир чтобы разрушить религиозный склад ума человека, потому что он ведет к гибели души. Важно иметь личные взаимоотношения с Богом. Религия не спасает а спасает вера в Христа как своего личного спасителя. Делами не оправдается ни один человек перед Богом, каждый нуждается в покаянии.

Татьяна Бодягина

Нельзя, хотя бы по тому что у каждого свое понятие о добре.

Ас- Строй

Цель истинной религии-это привести человека к Богу!! ! А вот Он человека и наградит всевозможными благословениями!

Кирилл Суворов

буддизм дает методы для раскрытия драгоценных вневременных качеств ума на благо всех. чтобы лучше жить лучше умирать и лучше перерождаться Не познав свой ум мы мало эффективны и не способны помочь даже себе самому