Елена Андрианова

Для чего нужны религии?

Они созданы для управления массами, контролем сознания людей, что они дают человеку? любовь, доброту, покаяние? , и разве человек настолько слаб что не в состоянии самостоятельно проявлять любовь, доброту?

Elena Orekhova

Что бы жрецы этих религий жили кучеряво.

Денис Пержаница

Прежде всего они созданы для того что бы с легкостью властвовать массами. "Скажи человеку что если он будет твоим рабом - то попадет в рай, а если убежит от тебя - то в ад".

Денис Янчук

Изучение Библии меняет человека, т. е. он меняется.

Андрей Щипилов

религия только точка зрения не путать с верой. . для меня это инструкция. . как прокачать способности. . к примеру для силы духа, необходимо держать пост, для чистоты ауры, необходима чистота намерений и деяний, и самое основное - это вера, вот она способна творить чудеса, и любое сомнение вызывает колебания в силе, теперь душа, мы думаем что мы решаем, нет душа нас ведет, ПЕРВАЯ мысль посланная нам это от души, и душа ведет нас к нему, но мы душим её своим мозгом. . и все действительно в ваших руках. . или следовать своей душе и понять зачем мы пришли суда, или думать, думать и думать, (я прошу прощения за следующее выражение) , и не ХРЕНА не понять.

Дмитрий Юнанов

Пока есть люди, нуждающиеся в религиозном руководстве, не способные самостоятельно сохранять душевное равновесие в нашей непростой жизни, религия найдет себе место. На всякий спрос всегда найдется предложение.

Ольга Матлахова

в древности с помощью религии удерживали народ от восстания и бунта, а в наше время это ещё и не плохой способ обогатится, в общим это вроде самого доходного агенства недвижимости)))

Евгения

Религия- это закон Бога. Из-за того, что люди с разным складом ума, существует разные виды религии. Религия создано для того, чтобы упорядочить жизнь людей

Dashdizzles

Религия это путь к Богу. Религия даёт возможность человеку приблизиться к Богу. Далеко не все религии говорят, что для приближения к богу нужна доброта и покаяние, а потому ошибочно думать, что для развития этих свойств была придумана религия.
Глупо думать, что они созданы для управления массами, контролем сознания людей, потому что ни одного народа в древности, в какой бы стадии развития он бы ни находился, были ли у этого народа зачатки государственного управления или нет, но всегда была религия, а потому думать что религия создана только для управления - ошибочно.

Feodor Login-Off

Религии необходимы. И я, как атеист голосую за них двумя лапами.
Почему? !

"Не убий, не укради".А не то невидимый летающий колдун после смерти тебя будет больно жечь огнем. И дикари веруют, и боятся. А так бы совсем пережрали друг дружку.