Вот зачем нужна религия?

Екатерина Жеребятьева

Благодаря манипулированию сознанием населения религия обеспечивает благополучное существование духовенства, управляет финансовыми потоками и участвует в теневой политике государственной власти.

Светлана Царькова

Что бы политикам было легче сталкивать лбами разные нации.

Александр Тян

Для поиска смысла жизни, которого на самом деле нет.

Dinara Amanova

Религия как правела нежна, что бы чем то занять человека и человек во, что то верил и думал, что вот она мне помогла, она мне дала, она меня изличила, она мне помогла обрести себя, итд.
А на самом дела все зависит от человека и его желания но мы привыклии эти заслуги приписывать комита другому.

Анна Расулова

Есть такая интересная вещь-эгрегор.

Роман

для порядка

Евгений Давыденков-Калинин

религия нужна чтобы просто верить

Виктория Князева

кто что в жизни ищет тот это в религии и находит, у всех по разному

Сергей

Нужна, или не нужна. Религия -есть и будет, не зависимо от нас. Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Важно какую религию одобряет Бог.

Владимир Коровин

У животных осознанного смысла жизни нет.