Виктория Сорокина

Для чего вообще нужны религии?

Таня

разделяй и властвуй.. старо как мир

Виктория Мищенко

Ну, для власти над людьми и наживы на них.

Александр Николаев

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )

Полина Олина

Это основа. для того что бы построить весь дом надо куда больше и труд.

Анастасия Акубардия

Религия хороша как средство социального контроля

Алёна Курбатова

Игра на невежестве.. лохов.

Дима Маркелов

Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Андрей Постников

Давайте сначала разберемся, что такое религия.
Религия это
1. Понятие о Боге
2. Понятие о душе.
3. Связь 1 и 2
Все остальное - вопросы вспомогательные.

У Бога много языков общения с людьми, потому что у Бога с каждым человеком личные отношения.

Виктория Иванова

Дураком, разгильдяем и слабаком легче всего управлять через кару божью и жизнью посмертной - ну всё как обычно кнут и пряник.

Наталия Галкина

религия нужна чтоб тебя обезьяну пееревоспитать))))) иначе ты был бы диким индюком.... (не обижайся это примерчик такой и ты в ней жертва)

Evgeniya Poznikova

востребовано всегда. и в современном обществе тоже

Михаил Ф

Нужна только одна, истинная, там, где Бог. Все остальные от Его врага Сатаны, чтобы заблудить людей и отвести от истинного Бога и от спасения в будущем.