Варвара Павленко

Кому и для чего нужна религия?

Георгий Асанбаев

Нужна человеку для воссоединения с Богом.

Македонин Смб

Прочтите мой блог, если интересно. Меня тоже этот вопрос волнует

Андрей Осокин

Православные Христиане следуют по заповедям Иисуса Христа. Что бы спастись, и пребывать с Господом в Царствии Небесном!

Даша

чтобы увести с истины

Виктор Шнайдер

Слышь, тебя давно в википедию не посылали.

Мария Писарева

Верующим людям. Для общения и улучшения взаимопонимания. На этом, как и на любом другом виде человеческой деятельности некоторые прощелыги строят свой бизнес.

Арчибальд Ледов

Замшелый вопрос 50-летней давности, от которого откровенно попахивает нафталином...

Rishat Sharipov

Была бы вера в Бога - она нужна каждому человеку. Что касается "религии", то каждый по-своему вкладывает понятие в этот термин. Если религия основана на общении с Богом Живым и ее животворит благодать Духа Святого - это религия нужна человеку. Иные "религии" - ересь и сектантство!... Проверить очень просто: есть ли и посей день святые в этой религии или нет?... У иудеев - были - теперь нет! В Католичестве - были святые - теперь нет! У бабтистов, лютеранинов, мусульман, буддистов и прочее - их никогда не было и нет по сей день! У остальных сект - один сатанизм, прикрытый отдельными мудрыми фразами, чтобы затуманить мозг человеку. Ну, и так далее.. . В Православии - были святые и есть и по сей день! Каждый год и по сей день Бог прославляет православных христиан, после их смерти!
Вот и разумей: "Кому и для чего нужна религия? ". Истинная вера - нужна каждому человеку! Ложь - никому!...

Ольга Баранова

Для управления людьми от имени Бога.