Андрей Филимонов

Что есть религия, для чего или кого она и кому выгодна?

А=
Алена =)

Вера и выгода понятия не совместимые....

Владимир Шкваркуненко

Религия - бизнес, на торговле Ложью. Она калечит сознание, , лишая людей разума. Нужна правителям и самим мошенникам святошам.

Настена

способ удержания в узде людей.

Мээрим Сегизекова

Первоначальный способ организации системы по массовой промывке мозгов у недальновидных людей для их подчинения.

Kloyh Feoktistov

Для придания смысла бессмысленности жизни. А ты думал для чего ?

Ирина С

Выгодна власти для управления не способных жить по совести.

Мария Лютина

Религия это зло, вера вот это совсем другое.

Ан
Андрей

Религия это бог или боги (зависит от религии) , может кому то и выгодна но только не настоящим верующим.

Елена Данилова

Указательный знак.

Евгений

религия слово, которое придумали люди).

Елена Свирина

религии делятся на религии веры и опыта. и первые не имеют ничего общего со вторыми. религии опыта (буддизм например) объясняют каким все является на самом деле и дают методы для работы над своим умом для обнаружения его вневременных драгоценных качеств. религии веры предполагают слепую веру в некоего внешнего бога