Та
Татьяна

если я верю в добро и справедливость, но не верю в религии, то значит я верю в неправильное добро и справедливость?

Анастасия Холина

такая внутренняя политика власти, борьба с инакомыслием, чем-то напоминает 37 год прошлого века

Ирин@ (Esther) Черновол

Значит ваше добро слишком абстактно, а вера - ущербна

Марк Похилец

веришь не по понятиям...

Виталий Харламов

Религий - прорва, у каждой из них свои понятия о добре и справедливости и, как правило, взаимоисключающие. Не обращайте внимание на всякие глупости, именуемые " религия ".
Вот, мы с Вами пребываем в рубрике " Религия, Вера " скорее всего потому, что не рубрики " Атеизм ". И не будет. Религиозного чувства у нас нет, но зато у нас есть чувство юмора!
" Человечество прощается с прошлым, смеясь! "

Елена

Творите добро, все остальное не суть важно.

М К

Пусть нет на мне креста
И не держу поста,
Пускай в иных деяньях не хорош,
Но есть в душе тот свет,
Какого вовсе нет
В сердцах у самых праведных святош.

Я верю в доброту,
Я верю в красоту,
Я верю в радость плотского греха,
И в святость женских рук,
И в то, что лучший друг
В мой дом, как вор, не пустит петуха.

Пусть сказка хороша:
Что отлетит душа
В иную жизнь, в прекрасный мир иной, –
Я знаю – мне дана
Одна, всего одна!
И продолжаю торить путь земной.

Я здесь смогу стократ
Познать и рай и ад
Такие, что не снились небесам!
А если согрешу,
Худое совершу,
Тогда судить себя я буду сам.

Я знаю, что беда
Находит нас всегда,
И над всевышней милостью смеюсь.
Хоть видеть тяжело,
Сколь обнаглело Зло,
Но я его победы не боюсь.

Расколотый наш мир –
Как сумасшедший тир:
Неясно, где мишени, где стрелки.
И всё-таки жива
Упрямая трава
И к свету прорываются ростки.

В час выбора судьбы,
Раздоров и пальбы
У неба ли нам помощи просить? !
Но верить я хочу,
Что разума свечу
Ничто не сможет в людях погасить!

Хоть нет на мне креста,
И не держу поста,
И ближним не шепчу про Страшный Суд,
Не верящий в Творца,
До смертного конца
В себе я эту веру пронесу!

Анжелла Лукьянова

В "религии" не нужно верить. Нужно получить точные знания и верить Творцу.

Ритатуля

Ага, разве можно в бочку море залить?)

Елена

эээ ммм.. . да, ты веришь в абстрактное, а не векторно направленное и управляемое.

Гл
Глеб

Одно другому не мешает, можно верить в правильные добро и справедливость и не верить религии.

Лика Лика

не факт, религия верит в свое добро взять крестовые походы... человек может делать добро не будучи религиозным.

Елена Юрова

Как вы в них верите?
Что они победят?
Что они есть?
Что они прекрасны?
Что вы ими обладаете?
Без конкретики не ответишь.

Дима

добро и справедливость очень абстрактные вещи и без Бога уравнять эти вещи в головах разных людей ну никак не получится

Iogan Fon-Klyugenau

Если ты веришь, что все будет хорошо, что добро и любовь сильнее зла, то в этой вере больше Бога, чем если ты боишься бога, который следит за тобой, что бы наказать за нарушение правил, записанных кем то на бумаге, и что только человек в рясе может защитить тебя от кары господней.