Наталья *****

Что значит быть справедливым?

Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» . Эти три требования касаются и наших чувств, и образа мыслей, и поступков. Мы должны чувствовать побуждение проявлять эти качества, размышлять о том, как это делать, и поступать соответственно ( Михея 6:8, БИБЛИЯ)

Екатерина

Значит принимать решения не по воле эмоций и чувств . А здравого смысла и в частности чести

Андрей Мурошкин

Справедливость определяется как беспристрастное, правильное отношение к кому-либо или чему-либо; соответствие действий моральным и правовым нормам. Несправедливость, напротив, характеризуется неправильным, предвзятым поведением, злонамеренностью и причинением вреда невинным людям.

Андрей Кириченко

Справедливый - принимаешь во внимание все "я", включая себя.

Надежда Мусаева

А если я гнус, негодяй, подонок, то даже и у меня будет понятие о справедливости и я даже и буду уверен в правоте своей, когда расскажу людям о своих видах на справедливость.

Танюшка

Человек тогда поступает справедливо, когда он имеет постоянную и твёрдую волю давать Богу и ближнему то, что подобает. Основное правило справедливости – «каждому своё». Требования, которые предъявляются к одаренному ребёнку и к ребёнку, страдающему душевным недугом, должны быть разными, чтобы оба в полной мере могли реализовать свои права. Справедливость стремится к установлению гармонии, к тому, чтобы каждый получил то, что ему подобает. Также и в отношении к Богу мы должны руководствоваться справедливостью и давать Ему то, что Его: любовь и поклонение.

Светлана Гудименко

eto interesnii vopros!!kazhdii sam ho4et reshat' ,4to spravedlivo, a 4to net!no,esli odin reshil 4to mozno vorovat',a drugoi ot etogo stradaet...vihodit, 4to 4elovek ne mozhet ustanovit' normi spravedlivosti!!kto togda mozhet?? na eto imeet pravo Sozdatel'!!Bog!ego normi zapisani v biblii!t.e esli hotim znat' 4to na samom dele spravedlivo,nuzno u4est' to4ku zrenia Boga!
esli hotite uznat',4to nash Tvorec govorit o spravedlivosti,kak postupat' spravedlivo i za4em eto delat',vi mozhete naiti otveti v biblii!
www.jw.org

Алексей Клочков

здесь как раз все оч просто украл- верни вчетверо

Екатерина Власова

значит все должны быть одинаковым положение тем более в нашей стране, почему то все пенсионеры москвы и области имеют льготы, а в других регионах нет, что за отдельное государство москва ?

Елена Румянцева

поступать по совести .не смотреть на статус, положение, должность, и так далее а делать по закону, что человек заслуживает

Варвара Павленко

поступать по совести