Анастасия Короткова

Почему цель христьянства - иллюзия справедливости, вместо справедливости? Типа всё будет справедливо, НО ПОТОМ!!!

ПОСЛЕ СМЕРТИ!! !
Это вместо того чтоб стремиться к справедливости в ЭТОЙ жизни.

Или это специально. чтоб отделить пастухов от стада, и внушить стаду иллюзию справедливости? И ещё внушить "Кто был последним, тот станет первым". Но особенно "Вся власть от бога". И всё, стадо спокойно, пастухи довольны...? А где справедливость? Потом?

Серёга Голубев

здрасти: )
а логику включить? если каждый будет стараться соответствовать, добродетельному образу жизни, каждый, любить ближнего своего, ну вот она справедливость и есть.. . в настоящей жизни,

Рома

Цель христианство в истине а Истина это Христос а не в справедливости) Поскольку понимание справедливости у каждого своё)

Ирина Панкова

вы из тех, кто познал цели христианства ???кто вас уверил в этом ???

Denis

Потому что это ПОТОМ нельзя проверить, ведь ОТ ТУДА никто не возвращался.

Людмила Бородина

ну во первых вы спутали. сказано "нет власти не от Бога" и да, так и есть. но цель Христианства не иллюзия.

Максудбек Мамаджонов

Справедливость - сейчас!! !
Я знаю, кто убил мою мать. В свое время я отдал свою месть Господу. Убийца наказан полной мерой. Я бы так наказать не смог.

Анастасия Айрон

Потому что само христианство - иллюзия.
Иллюзии рождают иллюзии.

Андрей Монахов

Справедливость у каждого своя, установить на земле справедливость для всех не представляется возможным, только безумец может к этому стремиться.

Татьяна Опарина

Цель верующих клянчить у воображаемого друга прижизненных и посмертных дивидендов, цель попов клянчить у верующих деньги, обещая им передать богу их просьбу.

П!
Просто !!! Душа !!!

В христианстве справедливость действительно иллюзия! Христиане просто боятся! Их жизнь - это страх перед навязанным грехом!

Юр
Юрий

А у Вас есть варианты, как сделать ЭТУ жизнь справедливой?))

Мария Смусенко

Живя, будь мертв, будь совершенно мертв. И делай все, что хочешь - все будет хорошо))

Екатерина Конорева

А им всё равно . Дураков и так хватает . Хавают и после смерти .

Русланчег Минажетдинов

Какая справедливость? В мире существует и добро и зло, для того чтобы мы выбрали на чьей мы стороне. Там где человек правит человеком справедливости не будет. Наше дело не других критиковать, а хотя бы в своей жизни с самим собой быть честными и справедливыми. Начнём с себя.

Александр Зыков

Кто вам сказал что во всех христианских организациях такому учат. Согласно Библии, справедливо поступать нужно уже сейчас, а не потом. Но абсолютная справедливость, то есть в мировом масштабе на всей земле, будет в не далеком будущем. Это время, когда Бог покончит со злыми людьми. Да и справедливость будет установлена на земле и люди это увидят. Даже ты можешь это застать.

Артём Снетков

Христианство - это религия ЛЮБВИ! А справедливость - высшая моральная категория язычества! ! И мир до сих пор не познал Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)