Евгений

Что всё-таки лучше, коран или библия, ислам или христьянство?

Ра
Раушания

это опиум. лучше верить в свои силы

Анфиса Затонская

Спасение в Исламе.

Natalia Smodleva

Обоих ф топку!

Лёня Быченков

17.108 Скажи: веруйте в него или не веруйте… истинно, те, которым прежде него дано знание, - те, когда он читается им, падая ниц на свои бороды, покланяются, и говорят "хвала Господу нашему! Обетование Господа нашего совершилось".

17.109 Они падают ниц на бороды свои, плачут, и в них увеличивается благоговение.

Ан
Анна

тоже самое но другой рукой

Сашулька Жданова

Ветхий завет и иудаизм!

Михаил Якунин

Разве Муслимский Хрен, сладче Христианской Редьки ))

Яна

А я вот все понять хочу, почему мусульмане пишут "хриСТЬЯнство", вместо "хрисТИАнство"?
Это что, мода такая или не хотят язык пачкать?

Ев
Евгений

Если судить по конечному результату, то ислам лучше.

Сергей

ни то, ни другое, ни третье..

Илья

Я считаю Христианство единственным истинным вероучением, а Библию единственной книгой от Бога.

Вася

Корану, книге которую почитают мусульмане, около 1 400 лет.
Библия описывает историю человечества на протяжении 6000 лет. Почти вся Библия была написана на Востоке. Люди, писавшие ее, также были жителями Востока.
Чтобы понять, какой была первоначальная религия, необходимо обратиться к Библии. Библия является единственной книгой, содержащей весть для всего человечества.

Анна

Если я напишу то, что думаю - это мало кому понравится.

Поэтому просто каждому свое.

Алексей Грибанов

Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.

Shahzoda

Это не художественная литература, чтобы судить что лучше, а что хуже: Священный Коран - есть последнее и чистое от искажений писание от Всевышнего Создателя. Всемогущий Господь призывает людей исправить Библию, используя Коран:
"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран. Сура 5,Аят 72(68) по пер. Крачковского.

Андрей Монахов

Путь к себе и вера в себя, ведь Бог внутри каждого из нас.

Александр

Оба вида идеальны просто, но только в дохлом виде

Татьяна

ну лучше уж пусть будет библия) хотя я не верю не в то не в то))

Гор Галстян

для меня библия, христианство

Дмитрий Монастырев

Всё хорошо, если на благо и в меру.

Gugu Taras

Мне кажеться любая религия - это обычная психология, и все религии почти одинаковые. Но христианство лучше, в исламе можно и нужно мстить, а зло пораждает зло, это уже не вера.