Виталик Диндиков

что святее Коран или Библия?

Сергей

Букварь.

Василий Брюхачев

Коран. Библию как канон приняли люди, чтоб контролировать мир.... а особо новый завет в ней

Рома

где эталон святости относительно которого применим уравнение ?

Ольга Машинкина

Не вижу разницы. В обоих Книгах каждый увидит своё, найдёт то, что ищет, что способен вместить.
Я, к примеру, вижу призыв человека к Любви.
Любви к себе и окружающему миру.
Баран и волк свободу понимают по-своему.
Кроту пчела не навяжет свой образ жизни.

Алексей Малинин

Библия очень древняя книга: некоторые ее части были написаны около 3 500 лет тому назад.
Корану, книге которую почитают мусульмане, меньше 1 400 лет. Будда и Конфуций жили приблизительно 2 500 лет тому назад, и этим же временем датируются их труды. Священным книгам синтоизма в том виде, в котором они существуют сейчас, не более 1 200 лет. Книге Мормона всего лишь около 175 лет. Ни в одной из этих священных книг нет такого точного описания истории на протяжении всех 6 000 лет существования человека, какое мы находим в Библии. Поэтому, чтобы понять, какой была первоначальная религия, необходимо обратиться к Библии. Библия является единственной книгой, содержащей весть для всего человечества.

Ел
Елена

Ислам Иса (Иисус) +Лама (учитель)

Юл
Юля

Все авраамические религий, Коран Библия Тора Евангелие все они одного поля ягода и не надо мусолить и изучать каждое слово, докзывать кому то чья книга священнее круче и реалнее.

Алена Полякова

Бог един !
Коран и Библия - единое святое.
для мусульман - Коран
для православных Библия

Василий Будрик-Былинский

Объективного ответа на этот вопрос не узнать, потому что христианин ответит, что Библия свята, а Коран не божья книга, а мусульманин ответит, что Коран свят, а Библия была свята, но изменена людьми и в настоящее время не несёт в себе божьей истины.
А атеист и агностик ответят, что взбредёт в голову.)) )

Данил

какая больше маны даёт, та и священней

Анастасия Пластинина

Бог один и путей к нему много, а так сам выбири что для тебя святее.

Станислав

И в библии и в коране бог использует людей, чтобы добиться славы и власти на земле.

Х)
Ханя )

то, что лучше горит