Ма
Мадина

А в чём разница между православием и христьянством???

Светлана Тюкаева

Христианство это Банда, а православие, это Шайка входящая в Банду.

Вл
Владислав

Православие и есть истинное христианство.

Владимир

В христианстве православие приравнивается к сатанизму.

Дмитрий

Христиане последователи Христа, православные последователи учениий церкви и традиций

Олеся

А в чем разница между деревом (христианство) и веткой (православие) ? а из ветки на дереве новое дерево на стволе не вырастет, это всего лишь часть дерева и не более.... ас вот Московское православие претендует на все христианство, мол, только они могут правильно славить Бога....

Игорь Папко

Христианство это общая религия а православие это ответвление со своими изменениями. Католики тоже христиане например.

Rashid

мне кажетса, что правослвие это язычество больше какое-то. только членов там сладких нету, как в родноверии :(((

Яна Гиленко

Христиане проповедуют Иисуса Христа и приглашают людей ко Христу, а православные - "проповедуют" свою православную религию и приглашают людей в церковь.

Максим Быков

Христиане следуют за Христом- а православные за "батюшками".

ti
tinik12

Христианство -- это такая идея, которая существует только на словах. В реальности эта идея превращена во всякие правславия, католицизм, протестантизм и прочая.

Anna Kovaleva-Miloradovich

пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

D M G

Православие это самое настоящее и чистое от ересей Христианство. Католики и Протестанты отпали от Истины. Мы же сохранили её в первозданном виде.