Галина Ларионова

Кто мне обьяснит в чём суть православия?

Алексей Демин

Греши и кайся ))))))))))))))))))))))))))))))))

Мария Дзиндзюра

Мы все часто слышим о русской православной церкви, а что это такое православие? В этой статье, мы попытаемся ответить на вопрос, а что есть православие, в чем суть православия. Сам термин "православие", достаточно древний, появился он в конце третьего, начале четвертого века и был обусловлен многими возникавшими в то время еретическими движениями.

И чтобы выразить то основное направление христианства, которое идет из начала и появился термин "православие". Чем характеризуется православие? Давайте посмотрим, кто лучше всего понимал Апостолов? Кто лучше всего мог объяснить что они проповедуют? Конечно же их ученики. И вот как раз православие следует этому преданию - преданию святых отцев. Итак первое, в чем характеризуется православие является обращение к этой нити идущей от Апостолов и ее изучение. Второе, чем характеризуется суть православия - это понимание жертвы Христовой. С точки зрения западно-католической церкви Христос пострадал за всех принося удовлетворение Богу Отцу и таким образом каждый верующий человек освобождается от наказания за свои грехи. С православной же точки зрения, жертва Христова рассматривается следующим образом: Во первых грех первого человека, это не оскорбление Бога, а искажение человеческой природы. Христос же в свою очередь исцеляет природу человека и исцеление в нас происходит в следствии крещения, при котором нам дается духовное семя, которое при определенных усилиях способно возрастать. Итак этим еще одним отличительным признаком православия, является вот такое понимание жертвы Христовой. Вот в этом заключается основная суть православия,.

Uktam Uktam

Суть правильная, Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом, только попы как херувимы, дерево жизни охраняют, сами не вошли и других не пускают.

Андрей Филонов

В процессе восстановления человеком утраченного образа и подобия Божьего.

Виктор Дейнеко

В православии Бог - Любовь, в других - Справедливый Судия!
Ещё по СВЯТЫМ отличаются от других. Допустим, у католиков святой Франциск Азисский. Православие обвиняет его в том, что его волновали не чувства своей греховности, а откровенные претензии на равенство с Христом. Дело в том, что Франциск во время молитв "почувствовал себя совершенно превращённым в Христа" и т. д.
Или святая Тереза Авильская считала себя супругой Христа. Якобы сам Христос к ней являлся и говорил, что я не только Бог твой, но и супруг!... А, православные cdnst считали себя немощными, больными, забитыми рабами, они не смели подражать Христу и считали себя больными, а Христос приходили исцелял их. Православие считает что человек повреждён от рождени я ит. д.

Александр Жирнаков

Правильно славить Бога. Но это не возможно, п. ч. оно появилось только в конце 3-го в. н. э., и ничего правильного и истинного там нет (это показывают учения церкви и дела её служителей).

Wladimir

"кто правит - тот и прав"

Дмитрий Ионов

Готовность служить Яхве-Сету в качестве раба!

Са
Саня

Да не в чем, это наш персональный сорт религии. Захотелось нашим черносотенцам чего то своего, оригинального, вот и отделились наши дармоеды от западных мракобесов и создали свою собственную цЁрковь. Но сути дела это не меняет.

Alexander Pitch

все очень просто. правильно славить Бога.))