Ви
Виктория

Почему жизнь так не справедлива ?

Александр Никешин

Это не жизнь не справедлива, а ваше представление о ней. "Что посеет человек, то и пожнет" - это закон Жизни, просто от сева до жатвы иногда очень большой срок

Рахима Достамбаева

Потому ее и корректирует сознание, потому и было оно создано природой. И плоть должна понимать сознание и прислушиваться к нему.

Hello Omny

Абрамович и иже с ним так не считают!

Елена Лагуткина

Эт только так кажется Вам.. .
На самом же деле, Справедливость - у Бога.
Вот к Нему и обращайтесь, пожалуйста!

А то ведь, вдали от Бога всегда плохо.

Ма
Марина

Потому что некому- нет никого такого внешнего, кто бы за этой справедливостью следил. Справедливость осуществляется людьми. Лично вами. Исходя из ваших личных понятий о добре и зле. О том, как стоит поступить по справедливости, так, чтобы лично вам не было потом дискомфортно с таким поступком жить. Справедливость- это вы.

Морсик

Потому что жизнь, справедливость и любовь, и Бог---совершенно разные вещи, не пересекающиеся в реале, либо случайно пересекающиеся.
Жизнь-это реальность. Бог выдумка. А справедливость, и куча др. понятий---только человеческие понятия, это и справедливость, зло или добро, садизм, любовь, жестокость и т. д.
В природе нет Бога, нет и зла или справедливости---все едят друг друга.
И только в обществе людей выработаны нравственные понятия, уголовный кодекс и т. д. ---все те законы, благодаря которым общество пытается обеспечить справедливость по своему разумению о добре, зле, справедливости.

Оксана Суворова

К сожалению, сегодня действительно много несправедливости. Мы не можем повлиять на случившееся, но мы можем повлиять на свое отношение к нему. Может быть, можно вынести какой-то урок? Кто-то сказал: "Если жизнь приподнесла вам лимон, сделайте из него лимонад".

Лиана Чемовская

Мы позволяем обстоятельствам проживать жизнь за нас!

Алёна Селютина

Жизнь - это процесс, он не может иметь свойств личности или нравственных качеств, быть добрым или злым итд. Качество жизни определяется личностями и их взаимодействием.