С*
Сергей ********

Почему наше понимание справедливости может быть искаженным или ограниченным?

Сергей Ухин

потому что Бог судит право, а человеки нет

Сердар

мир не является тем чем кажется, и наше восприятие ограничено тем что вокруг него

Юрий Поддубный

По определению.

"справедливость" означает, что человек принял на себя роль судьи, а ему было прямо сказано "не судите". Любое рассуждение о справедливости является ограниченным его эгоистическими представлениями и, соответсвенно, искаженным.

Natalia Peksheva

Потому что Иисус отменил Заповеди и христиане, вот уже две тысячи лет, живут по понятиям.
А у магометан Аллах на службе. А раз так, значит ему не может не нравится ВСЁ, что они делают.

п. с. Человек склонен оправдывать и скрывать свои дурные наклонности и поступки, но с полу-взгляда замечает то же самое в других. Так родилась взаимная ненависть всех ко всем.

Татьяна Неретина

Потому что примешивается человеческий фактор, страсти.

Ив
Иван

Мы не всегда видим полную картину происходящего,
Наше понимание может быть искажено нашим несовершенством, предубеждением или культурными особенностями.

Ко
Конфеточка

Потому что до некоторых не доходит, что несправедливости нет - есть лишь непонимание, нежелание понять то, что есть. Всякие там морали типа христианства, буддизма изначально извращены настолько, насколько они критикуют действительность.

Екатерина Лейко

Человек не совершенен, поэтому не совершенны человеческие познания и суждения о мире.

Сергей Новиков

А это смотря в каком звене пищевой цепочки находишься. Например, для травы несправедливо, что ее едят; для барана справедливо, что он ест траву, но несправедливо то, что его едят самого; для волка справедливо то, что он убивает барана и ест его, но несправедливо то, что его самого убивают, мясо скармливают собакам, а шкуру используют для каких-либо целей. А если посмотреть со стороны, то все справедливо: нехрен на чужих баранов пасть разевать. Аналогично и среди людей: ВСЕ справедливо, ибо Господь Бог НЕ БЫВАЕТ несправедливым к людям, а кто считает иначе, те значит еще не вышли из пищевой цепочки.

Елена Кувшинова

потому что у каждого своя Правда и своё понятия добра и зла

Сергей Платонов

нам до справедливости Бога пешком не дойти)

Olga Hlinovskaya

Потому, что своя рубашка ближе к телу..

Ольга Сенниковская

Человек судит в силу своего ограниченного понимания, поскольку тот, кто духовный, не судит ни кого.
Потому Господь и пришел в этот мир, чтобы открыть Себя людям.
Дух эгоизма в сердцах человеческих, каждый ищет своего, все совратились вслед своей корысти.
А Господь говорит:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)

Владимир Белов

Во второзаконии 32:4 сказано: " Все пути Его праведны [«справедливы» , НМ] » . Но никто из нас не может сказать этого о себе, поскольку наш кругозор часто слишком ограничен, чтобы здраво судить о том, что правильно.