Арсен Ерижоков

Как влияет на веру не правильное, или искаженное понимание смысла Библии? Ведь бывает понимают даже противоположно?

Или буквально.
А как сказал Ап. Павел от буквального понимания ничего хорошено не бывает.. .

2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Маститые богословы до сих пор спорят о смысле Библии.
Тем паче простые священники - каждый сам во что горазд, в меру своего понимания и спорят друг с другом.
Тем паче, что церковных символов веры в Библии нет и они противоречат Библии.
Например, Христос никогда не называл себя Богом, но Сыном Бога.

Анна Груздева

"Вера в Истину спасает, вера в ложь убивает. " (кто то из Святых)
Этот форум наглядное пособие по буквальному истолкованию Библии, особенно со стороны атеистической "критики" 🙂

Андрей

Как через призму искривляется луч света, так искажается истина в загрязненном грехом сознании.. . Процесс очищения зачастую долгий, И годы и десятилетия бывают.. . Но кто не пытается, тому и ждать нечего...

Павел Бодров

Именно поэтому я не доверяю себе в вопросах толкования Библии и прошу священника мне помочь

Николай Вавилов

В РПЦ, да и в других религиях пирамидальная система управления, что патриарх сказал, то и нужно говорить. Иначе благодати от патриархов не видать, проклянут.

Мария Паршина

Если читать Библию полностью, а не отрывками, если читать внимательно и неоднократно - то всё встаёт на свои места и особых противоречий нет.

Алексей Брусов

библия это для обреченных людей она помогает!!!

Юлия Алимова

Иисус никогда не скрывал, что Он Бог и принимал почтения и обращения, оказываемые только Богу.

Ольга Дмитриева

толкование светых отцов златауста и др

Максим Цыбин

крестовые походы
джихады
я в прошлом году видел видео на котором мужик очень похожий на иисуса как его на иконах изображают, убеждал зрителей что он и есть второе пришествие, или что-то в этом духе
убиства одних людей, за деяния сделанные другими на другой стороне земного шара
если покопаться можно много чего найти

Паша Гордеев

Нет правильного толкования Библии, это такая удобная книжка, которую каждый может толковать на свой вкус.