Андрей Соколиков

почему в библии много искажений?

Loki Laufeyson

потому что писали обычные люди.. . а потом еще и переделали под свои цели...

Андрей Драч

в угоду правителей

Светлана Рева

пачиму в сказке много вымышленого с чево вы судите авторов произведения читайте или напишите сваю имеете право полное

Татьяна Горавская

Внимательней читайте!...

Анна Крылова

Библию писали с торы, и убирали более откровенные места, чтобы не шокировать читателей, в результате получилось много косяков и неточностей.

Александр Фомин

Человеческий фактор.... Каждый переписывающий ее, передавал личное понимание и ощущения, чаще всего это делалось умышленно, чтобы легче было манипулировать людьми.

Мария Вершинина

А почему православный патриарх крестил народ в церкви крестом с иудейской атрибутикой

Анна Зверева

Да потому-что это как глухой телефон, каждый последующий переписчик понимал источник по своему.

Ol
Olga

...усно, на еврейском, на греческом, на славянском, на русском... .

Важно, что приставку АНТИ (греч. значит ВМЕСТО) перевели как супротив! Увы, Денница постаралась да и Гаразд, негодник веру струхнул.. .
+++

Анастасия Голоцукова

Потому что не все готовы понять истинный ее смысл.