Виктор Карена

Почему до сихпор силен авторитет библии?

Катерина

Основа религии, ставшей нашей традицией. По этому.

Саня

Потому же, почему тройка скачет: ее ямщик кнутом погоняет.

Denis

Для кого? Для атеистов? У них ничего святого за душой нет. Сам себе бог. Зачем ему другие боги и эта библия. Пора её менять на автобиографию. Тогда авторитет её был бы силён.

Самойлова

" Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. " ( Генри Ван Дейк)

На
Настя

За этим стоят жрецы, которые охроняют свою концепцию.

Ол
Ольга

Жизнь- Путешествие,
и кому-то нужны "карты", "проложенные маршруты", "компас")

Pa
Pavel

Потому что библия - это краеугольный камень церкви, а церковь - это единственная диктатура, которая выстояла века.

Сашенька

- Как проверить, а правда ли написана в Библии?
- Почитай Библию, там об этом всё хорошо говориться.
- Почему до сих пор силен авторитет библии?
- А люди не правду там ищут, а успокоение.

Се
Сергей

А, Вы хотели чтобы на еврейской Руси в авторитете была Бхагават Гита!?