Гуля О.

А почему каждому важно изучать Библию?

Эдуард

Чтобы не попасть в сети псевдохристианской секты свидетелей Иеговы.

Кирилл

Каждому важно знать основные библейские истины, в том числе и то, насколько важно Царство Бога и какие благословения принесет оно людям. Система Сатаны скоро будет уничтожена, необходимо узнавать о Боге и его нормах. Углублять понимание важных истин, которые открывает Бог, и стараться угождать ему, приводя свою жизнь в согласие с его нормами.

На
Надя

Чтобы отделить зёрна от плевел.

Елена

Это кто вам такое сказал? Да, прочитать можно, а изучать лучше учебники по физике, химии, биологии, астрономии и т. п. Больше пользы будет.

Ля
Ляззата

Бог сказал, что "погибнет Мой народ от недостатка ведения". Мало верить в Бога, нужно еще знать Его Законы, какие-то правила здоровой и безопасной жизни. И все это изложено в Библии. Библия - это как Инструкция по-применению к жизни человека.

Vadim

Чтобы иметь моральное право быть атеистом!

Ан
Антон

Ага! А еще важно зачем то изучать историю болезни, в школе математику и вообще историю.

Юлия

ну он же должен знать как его зомбируют )

Ви
Виктория

Решение всех проблем есть, главное вникнуть и исполнить это в жизни.

Екатерина

Потому что культура Библейская. С волками жить, так хоть волчьи законы знать надо.

Степан

Чтобы иметь представление о своей истории. Потому же, почему изучают греческую мифологию, русский фольклор, фламандскую живопись, строение Земли, основы небесной механики, азы нотной грамоты. Просто чтобы быть культурным человеком, а не потребителем товаров.

Азат

столько Свидетелей в сети.... страшно. бегите отсюда.