Ма
Марат

Изучаете ли вы пророчество Библии?

Очень интересно. Поделитесь?

Какие источники?

Я знаю много пророчеств библии но не все стихи пророчеств "что придет апокалипсис" знаю.
Меня более интересует пророчества что БОГ изгонит евреев а потом соберет их обратно и настанет суд.

Кроме этого пророчества которые доказывают что Есус истинный сын БОГА (я знаю что он сын БОГА)

И я апокалипсис особо не понимаю.

Се
Сергей

Ага есть два пророчества одно Исайса другое Соломона -христиане не знают даже что из этого было правдой

Сергей Коськин

не, есть более достоверные источники.

Заболотный Максим

В библии множество пророчеств. Что конкретно вас интересует?

Алеся Самошкина

В Библии записаны сотни пророчеств, многие из которых уже исполнились. Например, в ней за сотни лет было предсказано, как падет Вавилон, в каком порядке сменят друг друга мировые державы, как будет разрушен Иерусалим и как иудеи будут уведены в вавилонский плен.
Особенно примечательны библейские пророчества об Иисусе Христе. Иисус жил в I веке н. э. За сотни лет до его рождения в Еврейских Писаниях (также называемых Ветхим Заветом) о нем было записано много пророчеств. Все эти пророчества исполнились на одном человеке, Иисусе, причем на исполнение многих из них он никак не мог повлиять: например, на время и место своего рождения, на то, в каком племени он родится, как его предадут, будут унижать, пытать и казнят, а также на то, как он умрет и как его похоронят
( Михей 5:2; Даниил 9:25; Бытие 49:10; Захария 11:12; Исаия 50:6; Псалом 22:7-8;34:20)
Исполнение этих и других пророчеств доказывает, что Иисус был Спасителем, посланным Богом.
Библейские пророчества касаются не только далекого прошлого. В Библии можно найти пророчества и на наши дни.

Назира

особенно не понимаю апокалипсиса

Татьяна Кузьмина

Пророчества укрепляют веру многих людей в то, что обещания Бога исполнятся. Например книга Откровение - на греческом языке книга называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие» . Это более чем уместно, поскольку в книге Бог раскрывает своему рабу свой удивительный замысел. Очень хочется увидеть исполнения вот этого пророчества: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». " (Откровение 21: 3 - 5)