Иван Сараев

В Библии нет не одного пророчества про Мухаммеда и его Коран. Напротив в ней содержится около 340 пророчеств про Иисуса

Что Он есть Мессия и Спаситель людей, почему же мусульмане верят что там все таки есть какое нибудь пророчества про него? Если там про одного Мессию.

Екатерина

Так Мухамеду проще было сдерживать банду, которая грабила караваны и вырезала соперников Мухамеда.

Елена Исмайлова

Наверно потому что Ислам не нуждается в пророчествах Библии 🙂

Иван Поляков

Ша, товарищи! ))
Давайте определимся, в какой такой Библии есть пророчества об Иисусе, да еще в таких колличествах?

В Евангелие, которое было написано теми, кто Иисуса в глаза не видел, потому как не были его современниками?
Кого вообще Иисус спас, если себя спасти не смог.
Или от мертвеца больше пользы, чем от живого?

И в, так называемом, "ветхом завете" о нем ни слова, а существующие слова - это всего лишь подделка рассчитанная на то, что у христиан не хватит ума прочитать оригинал, т. е. Тору.
И расчет оказался верным, в 21 веке, когда интернет под рукой, продолжаете пользоваться суррогатом и верить в небылицы.

Ну сами подумайте, какое царствие небесное светит православной церкви, руки которой по пояс в крови?

п. с. Вы Исайю вообще то читали? И где ж там Иисус Христос, где Мария?

Вы поймите, Священное Писание написано евреями, об еврееях, для евреев. О пра-отце христиан - всего с десяток строк о том, как он продал свое первородство за тарелку супа. ВСЕ.

Андрей Иванов

Подмечено очень точно. Потому что сбываются пророчества поразительным образом.