Вячеслав Трофимов

Как правильно изучать Библию?

Ic
Ice

Реально.... надо относится к ней прежде всего как летописи еврейского народа. Вообще не забивай ей себе голову. Многие мудрецы на ней голову сломали. Есть новый завет, его и надо читать. Есть в нем основные заповеди. Есть молитва к Богу. Это и нужно знать..

Виталий Шилкин

Совсем на религии сдвинулись, читай! это книга, читай и усваивай информацию.

Serguei Vdovine

Если вы верующий, то не изучайте её. Затвердите молитвы и достаточно. А если атеист - начните издалека, с зарождения религии.

Марат

Изучай и сравнивай с реалиями, так ли это и логически мысли, потому что если есть причина, то должно быть и следствие. Я изучала из чистого любопытства. Полно противоречий. Писал человек умный, но не все учел.
А что ты вопросы повторяешь? Их ниже тут целая куча. Мог бы там ответы поискать.. . Интеллект зарабатываешь легким путем? Даже стало не интересно отвечать.

Иришка Войнова

Узнать можно на сайте jw. org

Венера Палашкина

Нужно позволить Св. Писанию влиять на нашу жизнь. Желая получить от Бога руководство, мы исследуем его Слово каждый день и стараемся жить в согласии с ним. «Слово Бога живо и действенно» , и оно помогает нам поступать правильно (Евреям 4:12). Продолжая изучать Библию и следуя ее руководству, мы облекаемся «в новую личность, сотворенную по воле Бога в истинной праведности и преданности».

Юлия Алекссева

Можно изучать её тематически.

Мария

Один богобоязненный человек в древности читая Писания, не понимал то, о чем читал и он обратился за помощью к одному христианину по имени Филипп (Деяния8:26- 35). Если вы искренне хотите изучать Библию зайдите на сайт JW.ORG

Неля Мамлеева

Вопрос ОЧЕНЬ правильный и хороший. Если еще актуально, то здесь можно прочесть полезные советы, как правильно изучать Библию:

Как правильно изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Зачем вообще читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чтение Библии и изучение Библии. В чем разница: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html