Денис Mockba Оф. Стр.

Как объяснить ребенку 10 лет (чужому, но на моем попечении ),что причащается он крови и тела Христова, а не чем то иным?

Спасибо всем за МУДРЫЕ и ДОБРЫЕ ответы. Помогай вам Бог!

Эльвира

Просто, пусть представляет якобы с приемом вина часть его крови уподобляется крови Христа (при этом кровь имеет аналогия с духом) , а с приемом хлеба часть его тела уподобляется телу Христа.
Т. е. объяснить, что это ничего общего не имеет с каннибализмом.

Ка
Каин

На примере.
Вот он ест, допустим, свинину- говорить, что вот это вот - мясо свиньи.
А вот ест он во время причастия - дак вот это вот - мясо Иисуса (дяденька такой)

Mike

Вам бы засунуть какашку в рот и сказать, что это печенька

Елизавета Косарева

Не засирай ребёнку мозги .

Владимир Мудрик

Барматуха стала сровни крови христовой, и ее нужно обязательно пить, десятилетнему ребенку, это мало того что обман так еще и привлечение детского организма к алкоголю, даже 50 мл вина убивают милоны мозговых клеток, ну а само питье крови напоминает вампиризм, видимо ребенок умнее вас что в десять лет в отличии от вас понимает что есть что.

Юлия Родина

Да уж постарайтесь как нибудь.

Кирилл Зимин

Кушать своего бога почти 2000 лет! Пожалейте его.
Так вы его скоро съедите, какой бы он не был бесконечный.
А может уже съели?

Наталья

так и скажи -
мол поедание тела и крови христова
это и есть каннибализм

Евгения Ермолаева

Для начала сами разберитесь, что означает духовный смысл причастия. Если увидите разницу между обрядом в храме и тем, что называется "Быть причастником Христу", тогда, надеюсь, Вам станет понятно, что принуждая ребенка совершать магический ритуал, Вы задерживаете его интеллектуальное развитие.

Александр Приходько

Зачем? Он не поймёт.

Роман Манышев

Это всёравно что если нужно причащаться например зелёным цветом а он причащается красным

Константин Сеткин

пусть поп напрягается, это его работа.