Annet

почему при царе в России даже автомобилей у русских не было, а при коммунизме русские даже в космос полетели?

На
Надежда

технический прогресс. Царь не при чем.

Алексей Мольков

Ессстно, без коммуняк мы до сих пор бы в лаптях
ходили. Так утверждают эти тупоголовые...

Наталья

ракетостроение стало зарождаться при Царе

Bestiy Bestiy

Игорь Иванович Сикорский
родился 25 мая 1889 в Киеве
В 1912—1914 гг. создал самолёты «Гранд» (Русский витязь-первый в мире 4-х моторный самолёт) , «Илья Муромец» (первый в мире пасажирский самолёт) , положившие начало многомоторной авиации.
27 марта 1912 года на биплане «С-6» Сикорскому удалось установить мировые рекорды скорости: с двумя пассажирами на борту — 111 км/ч, с пятью — 106 км/ч.

Виктория Осипова

Беда коммунистов в малограмотности. А Руссо-Балт? Да и когда автомобили появились у большевиков? Отвечу - когда в Горьком построили целиком купленый у Форда завод.

Евгения Карпеченко

В космос-то полетели, а автомобиль нормальный так и не сделали.

Лилия Багаутдинова

Первый таксопарк "Рено" в каком году появился на 200 единиц? А самый популярный автомобиль среди граждан по опросам в 1910-м году какой?

Андрей Савченко

Автомобили, наверное, были. Но, как и все остальные богатства страны, только у 0,1 % населения. А народ на них пахал с малолетства по 14 часов в сутки. Таким образом, налицо нерациональное использование трудовых ресурсов.

Николай Корняев

К началу первой Мировой войны Россия лидировала по количеству военных самолетов в армии, а СССР за первую неделю Второй Мировой практически полностью потерял свою авиацию.

Владислав Kaban

Поимаешь, при царе Иване Грозном, или Петре 1-ом автомобилей вообще не было. Ни у кого.

Юлия Меркулова

ты бы еще про средние века спросил. -при царе-)

На
Наталья

Иван Грозный пытался русских в космос запустить. На бочку с порохом бывало посадит...

Валерия Митюшкина

Ну при царе в космос не полетели, но теоретические основы ракетного двигателя были разработаны еще до революции 1917 года Николаем Кибальчичем. И много еще чего было сделано, на основе чего развивался впоследствии СССР. А сравнивать технические возможности разных временных периодов некорректно. Ведь при коммунизме мобилок и компьютеров тоже ни у кого не было, а сейчас практически у каждого.

Dasha Maslikova

Никогда не задавался подобными вопросами, могу высказать только сожаление что в космос полетели не все рюские.

Елена Лаврова

Лошадей у деда (4 года ему тогда было с 1914) в семье было с десяток, гоняли на них, ни бензина ни запчастей+ бесплатное удобрения.

Володя Tigrenok

потомучто двс изобрели только в 1880 году

Вася Жабкин

При царе не было таких технологий чтобы можно было улететь в космос, и машиностроение не было развито, и вообще, при царях у нас было множество великих ученых, которые сделали открытия поважнее чем полет в космос.

Павел Антонович

Были, но они только появляться начали...

Юлия Деревенская

При Иване Грозном точно не было.

Ва
Валерия

Потому что масоны захватили власть