Сергей

имеет ли право сотрудник на компенсацию согласно постановлению правительства рф 1223 исли улучшил жил. усл. взяв ипотеку

Валерий

Вот именно - имеет право на имущественный налоговый вычет. А упомянутую Вами "компенсацию" (точнее говоря - единовременную социальную выплату) он не получит. В том же документе сказано:

19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:
б) в случае изменения (улучшения) жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты;

Максим

Имеет налоговую льготу