Любовь

Имеет ли право Правительство РФ (председатель) не исполнять Указы Президента РФ?

Десятки случаев, когда открыто саботируются Правительством Указы Президента, просто высказанные пожелания и мнения - это говорит о частичной независимости Правительства, предусмотренной Законом? А если такое поведение Законом не предусмотрено, то почему нет никакого наказания в виде выговора или увольнений?

Елена Мирзоева

Есть версия, что все невыполненные указания, были результатом умышленно завышенных требований президента, с целью максимальной эффективности выполнения его указов...

Ольга Хлебтовская

нет

руки не доходят до наказаний

Дмитрий Шатров

Конечно не имеет права не исполнять Указы президента.