Павел Чеберяк

подскажите как вязать

вязать укороченными рядами, для этого отложить с обеих сторон в кождом 2-ом ряду 5х5 п каждый раз поворачивая работу с 1 накидом.

Сергей Артамонов

Укороченный ряд, это когда ты не довязываешь ряд, оставляешь не провязанными сколько-то петель и поворачиваешь вязание, сделав при этом накид на спицу. Тебе так надо делать в каждом втором ряду. Но вот почему написано 5х5 петель, непонятно... Должно быть указано точное количество петель.

Дмитрий Росляков

тут и написано конкретное количество петель- пять раз по пять петель недовязывать в каждом втором ряду

Руслан Янгибаев

а что связали? что надо уже укарачивать..