Сидор Квакин

Какая парадигма программирования лучше и чем? Объекты, процедуры и тд.

Ольга Гуляева

ООП - интуитивно понятнее, хороша тем, что отлично подходит для описания сущностей, аналогичных объектам реального мира. Минусы в том, что приходиться использовать рефакторинг - грамотно спроектировать необходимые классы с самого начала почти невозможно.

Процедурное - Ни чем не лучше и не хуже, просто нужно правильно готовить.

В общем, читай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Парадигмы_программирования