Степан

Нужна помощь! CSS, SQL, программирование, Вэб-объекты. тест внутри

1.Укажите в CSS корректные варианты форматирования?
а.
б.
в.

2. Какие ошибки допущены в данном выражении в MySql: create table default ( row_id int not null default 10 auto_increment)
а) для типа int нельзя задавать ограничение not null
б) для auto_increment колонок нельзя задавать свойство default
в) колонка со свойством auto_increment должна быть ключом
г) неправильно задано имя таблицы
д) пропущена обязательная проверка на наличие таблицы – if not exists

3. Укажите не корректное insert-выражения для следующей таблицы: CREATE TABLE test ( nr int, lp int, symbol char(2) not null default `FV`, ayear int, PRIMARY KEY(nr, lp));
а) insert into test(nr int, lp int, symbol) values (9, 7, 2002, `PR`)
б) insert into test values (3, 4, `AB`, 200)
в) insert into test(nr, lp, symbol) values (18, 6, `KJ`)
г) insert into test values (2001)
д) insert into test(nr. lp) values 1, 6)

4. Отметьте фразы, которые могут использоваться в операторе CREATE TABLE при описании ограничений как для таблицы, так и для столбца
а) UNIQUE
б) PRIMARY KEY
в) FOREIGN KEY
г) REFERENCES
д) CHECK

5. Что верно о правильно-сформированном XML-документе (выберите все варианты) :
а) указание dtd для XML обязательно
б) XML-документ всегда должен быть написан в кодировке Windows-1251
в) XML-документ может содержать произвольное количество корневых элементов
г) XML-документ всегда должен содержать ровно один корневой элемент
д) Указание строки декларации XML-документа опционально

6. Дан код : String.______.compareTo = function(otherObject) { // код метода}: var i= “abc”.compareTo(“xyz”). Нужно добавить в стандартный JavaScript объект String метод compareTo(). Что должно для этого быть вставлено вместо подчеркивания?
а) prototype
б) type
в) proto-type
г) protype
д) pro-type

7.Выберите форму типа “текстовое поле”
а)
б)
в)

8. Выберите правильный вариант расположения 3 колонок, если есть такой вид
а) центр левая правая
б) левая центр правая
в) левая праваяцентр

Это ЛИЧНО для МЕНЯ надо разобраться в том, что я не понимаю!! ! ЭТО НИКАКОЙ НЕ ЭКЗАМЕН И НЕ ТЕСТ для оценки!!!! Надеюсь найдутся соображающие и добрые люди!

Ruslan Pashaev

Может кому-нибудь просто приехать к тебе и за тебя сдать тест?