Александр Зиатдинов

Кто шарит в HTML и CSS? Нужна помощь!

Попыталась убрать маркеры в ненумерованом списке через CSS. Вот код CSS: ul {list-style: none;}
У меня стоит свежий Гугл Хром и старушка Опера версии 10.10. В Опере все отлично убирается, а вот в Хроме - нет. То же самое, когда пыталась заменить маркеры своим изображением (ul {list-style-image: url("images/marker.gif");} - в Опере работает, в Хроме - нет. В чем проблема и есть ли способ, который будет гарантированно работать во всех браузерах?

так какие способы есть для других браузеров?

Серега, не работает. Может быть, действительно где то ошибка, но я не найду ее никак. CSS к html-документу подключила правильно, сам CSS-код я привела здесь. Список на странице один.

ребят, проблема не только в маркерах (ul там или li), у меня такое чувство, что хром вообще игнорирует таблицу стилей (не хочет рамки контейнерам делать, выравнивать их и т. д. Опера все отображает отлично) Но все равно спасибо.

Наталия Воробьева

нужно смотреть особенности всех браузеров. на всех не угодишь

Ilo

У меня тоже стоит свежий хром, но маркеры в нем убираются так же как и в других браузерах. Возможно вы допустили ошибку в синтаксисе или список имеет родителя с другим классом, в котором стоит значение по умолчанию.

Николай Васев

list-style-type:none; - работает во всех браузерах.

Кэш чистили? Попробуйте через Chrome в инкогнито режиме. Ctrl+Shift+N

Ал
Алексей

сам столкнулся с похожей проблемой, только Хром у меня не хотит ДИВы нормально отображать. Думал версия старая, обновил, проверил на других машинах, все так-же, сбивается, пришлось отказаться и вернутся к разметке таблицами, не кошерно но помогает. не мучайте хром, ищите другой способ, ну или сам код правьте.

Анастасия Балыбина

Как вариант примени стиль не к ul, а к li т. к. li ставит маркеры, а не ul)))

Танюся Власова

Может быть еще где-то прописан стиль?
Штука в том еще, что маркеры ставятся не у ul, а у элементов списка - li
В Chrome правой кн. мыши на элементе списка > Просмотр кода элемента.
Далее, раскройте Computed Style справа и найдите свойство, которое вас интересует.
Раскройте список и увидите, какое результирующее правило применяется, в каком файле и в какой строке прописано.
user agent stylesheet - дефолтные стили браузера.

Чтобы переписать правило, нужно использовать селектор не ниже по старшинству.
В моем примере я должен был использовать не ul { list-style:none; } , а как минимум ul li { list-style:none; } , чтобы убрать маркеры.

Maral Iskandarova

не ul а Li нужно убирать маркеры li { list-style-type:none;}