Ольга Филиппова

Почему в слове "Информатика" 12 байт? нужна помощь

Задание было такое, набрать слово "Информатика" и сохранить его, указав тип файла "Текстовый документ", затем посмотреть размер (показывает 12 байт) и объяснить почему созданный файл имеет именно такой размер?
Но в слове информатика же не 12 байт, а 11, кто-нибудь может помочь почему он показывает 12 байт?

Оле Лукое

незнаю, у меня 11 байт показывает

Александр Валинуров

1 символ = 8 бит, 11 сим. x 8 бит = 88 бит, 1 байт = 8 бит, 88 бит / 8 бит = 11 сим. Уверен, что точки в конце слова нет?
Ну или большая "И" считается за 2 бит, но это врятли