Сергей Сорокин

Я самый тупой в коллективе.

Я программист - самоучка. Образование кое-как 11классов. Взяли на работу в одну компанию программистом. Тут все высококвалифицированные специалисты с дипломами из разных очень крутых университетов и среди них я чувствую себя тупицей, так-как ни диплома, ни стажа работы у меня нет. Я лишь только набираю опыта. У меня есть нездаровое желание стать лучшим в своей области, но в силу обстоятельств я тупой неудачник. Что мне делать?

Николай Таранов

тебе повезло. впитывай

Tik Yericyan

лучше уж кем то быть, чем серой массой небритых айтишников в свитерах. Есть куда стремиться!

Андрей Сергеев

Тупым нельзя быть в силу обстоятельств. Или читаем профессиональную литературу и совершенствуетмся, или смиряемся и не занимаемся самобичеванием.

Регион

верить в себя, и не обращать внимания на окружающих, достигать вершин! То что у них есть кое то образование, не значит, что они лучше вас, работайте над собой, у вас все получится

Сергей Верба

Впитывать информацию и опыт от старших коллег - благо есть возможность
Читать спец литературу
Пройти курсы по профильному разделу.

Татьяна Коровкина

Не волнуйся! Они когда то сначала тоже были тупицами ( как ты говоришь))))

Тарина

Поступить в какай-нибудь институт и получить специальность! Удачи!

Екатерина Захарова

все советуют высшее образование, да кому оно нахрен надо, лучше развивайся, учись, а потом увидишь, как они будут к тееб относиться! потому тчо ты добился всего сам

Лю
Людмила

Получи высшку, пару тренингов на повышение самооценки и все будет ОК.

Виктор Карена

Измени обстоятельства, во первых не ной, во вторых тебя не смотря на то что нет образования таки взяли на работу это уже большое везение при нынешних временах, в третьих готовься и поступай летом в институт, желание твое очень здоровое но исполниться оно может только при наличии диплома.

Zzz

ТолстооооооО однако )))

С*
Сергей ********

Да чему бы тебя в универе научили? ) Что так пришел, что после универа пришел бы и опыта набирался)

Ма
Маргарита

получить высшее образование

Ек
Екатерина

Если есть "нездаровое желание стать лучшим" надеюсь без криминала, то так и будет .
Ищи информацию и действуй! И только лучший определит лучшую стратегию поведения основываясь на прошлом опыте и создавая свою!

Viorel Evdokimov

зато ты сам учился, а твои коллеги лишь используют чей-то опыт)

Ел
Елена

я наркоман, бездельник и я горжусь этим. если хочешь учись, стремись, но на это может жизни не хватить

Машенька Звездочка

Нормальное желание - стать лучшим в своей области. Продолжайте набираться опыта, и у вас все получится!

Славик Лигай

Послать всех нахер и становиться лучшим! А не ныть!!)

Алена Макуха

Если Вы это сами понимаете - не всё потеряно.