Настасья Дмитриева

Занимаюсь дайвингом, мучает сухой кашель, что же делать?

Полтора месяца назад приболел, вроде выздоровел, но, уже как месяц мучает сухой кашель и небольшой насморк. Читал в интернете, что в баллонах сухой воздух и легкие сушит, это способствует сухому кашлю. Так что же делать, чтобы его не было Хотелось бы услышать советы начинающему дайверу. Заранее спасибо.

Макс

От кашля и насморка есть лекарства и надо вылечиться сначала, а потом заниматься дайвингом.
Не сушит у нормально дышащих людей.

Идите к врачу, прослушает ваши лёгкие и назначит лекарства.

Ольга Шутикова

сделать его мокрым и избавиться от мокроты. Пей сироп Алтея.

Georg

Для начала нужно вылечиться, а потом продолжать занятия дайвингом.
Да, воздух сухой - специально осушивают при закачке в баллоны, это необходимо. Привыкаешь быстро, просто пить надо больше воды.
Если денег немеряно - купите ребризер, там воздух нормальной влажности и теплый.