Лиана

Подскажите, пожалуйста, как сделать окантовку-рамку фото, только не обрезая фото, т. е. как бы добавить вокруг?

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Денис

Увеличь размер холста (в Adobe Photoshop ---Изображение--Размер холста)

Денис Вишняков

в ф/шопе
изображение- размер холста- ставишь галочку "относительно" в- в процентах- 5%- окей

Алексей Целитель

создайте документ чуть большего размера, создайте на нем нужную вам рамку, перетащите на него фото, ну и подгоните по размеру, если нужно

Дашка Беляшина

Открой фото в PhotoScape и обрами по периметру любой рамкой из огромной массы имеющихся. Двуями же кликами.
Вот пример:

Надежда Тараненко

квадратное выделение размер по вкусу\инверсия \заливка тоже по вкусу хошь цветом хошь градиентом..

Катерина Д

запоминаем размер оригинала, создаем новый слой увеличиваем размер - размываем блюром (при желании шумим ) , вырезаем по центру размер оригинала (можно маской слоя ) , нижний слой, оригинал -поджимаем почти в исходное (CTRL+T) , верхний слой - рамка, заходим в свойства слоя и балуемся (тенями и проч ) , наслаждаемся полученным результатом и сохраняем .Это основа, можно создать кучу вариантов рамок с всевозможными переходами, при этом рамка сохранит тематику фотографии .

Наталья

в ACDSee это делается двумя кликами

Алексей Паникаров

в программкеФотоДЕКОР