Анжела Сантьяго

чем отличается гололёд от гололедицы?

Айко Торосян

отличается районом.. в центре гололедица. а на окраине просто гололёд..

Илья Вуйко

На гололедицу приятнее падать .. Она ведь женского рода!!

Елена Дудина

количеством травм

Аликрам Новрузов

Не путайте очень похожие по звучанию слова - "гололед" и "гололедица". Это совершенно разные понятия. Первое - явление природы, второе - ее состояние.

Вл
Владимир

Гололёд он со сталогнитами.

Алмаз Джурабеков

Тем же, чем снеговик от снежной бабы.

Саша Хныкин

Гололед - это вода, превратившаяся под воздействием низкой температуры в гладкий лед. А гололедица - это целые городские районы, покрытые на долгое время этим самым льдом.

Н*
Надежда *

Не идётся и не едится, потому что гололедица! Но зато прекрасно падается! Почему никто не радуется! Окончание разное...

Ольга Есенина

ну понимаешь.. . это как мужчина и женщина.. . женщинам легче падается в гололед.. . а мужчинам в гололедицу.. . ну а если мужчина падает в гололед.. . следы.. . голубого цвета.. . а если женщина в гололедицу.. . то розового.. . я так думаю