Серёга Новиков

Советы безопасной езды в гололедицу

У меня стаж пол года, необходимо завтра ехать в другой город, родители говорят что на трассе в районе города жутка гололедица, посоветуйте, как безопасно добраться до дома.
На автобусе или перенести поездку я не могу.

Миша Дудов

а машина какая? передний привод, задний... полный? советы могут быть абсолютно противоположными

Ирина Голуб

Главное - переобуца и не торопица!

Айчурек Калматова

На автобусе едь! Что бы родные не переживали!

Ирина Архипова

Для этого есть один основной совет: Попробуй покататься в вечеру на обледенелом участке дороги, чтобы понять, что ничего тебя на ней не держит. Свои ощущения, наработанные за время катания тебе подскажут, чего нельзя делать на дороге.
Но это на будущее! А пока:
1. Не торопись.
2. На скользком участке скорость лучше сбросить до минимальной.
3. Никаких резких движений рулём и педалями.
4. Ищи на дороге места, где сцепление с полотном будет лучше.

Мариночка Филиппова

зимняя резина вам в помощь

Галина Алтухова

http://auto.mail.ru/article.html?id=38841
Тут вкратце и популярно, но все приходит с опытом, порой горьким.

Иришка Голованова

Тише едешь - дальше будешь!! ! В общем едь ОООЧЕНЬ медленно по гололёду и ни каких проблем не возникнет!

Наталья Голубкова

молиться и очень медленно - я сам переживаю

Авторазборка Турбо-Нн

не газуй и педалькой резко не тормози
тормози двигателем.
и только почти при полной остановке тормозной педалью.
накат не использовать
если есть возможность - установи шипы на шиномонтажке - операция не дорогая

Юл
Юлия

в гололёд шипы