Ан
Анюта

Как отличить гололед от гололедицы?

Dj
Djoly

Упасть и там и там. По разнице набитой шишки, начнешь отличать.)))

Владимир Михеев

Упала женщина, значит была голо-ледица
Мужчина-гололёд

Alekc Murahow

если люк открыт, то гололедица,

Татьяна Королькова

Гололедица на дороге, а гололед-это дождь ледяной

Ольга Муравьева

Гололёд (устаревший синоним — ожеледь) — нарастающие атмосферные осадки в виде слоя плотного стекловидного льда (гладкого или слегка бугристого) , образующегося на растениях, проводах, предметах, поверхности земли в результате сублимации водяного пара [нет в источнике 209 дней] на охлаждённых до 0 градусов по Цельсию и ниже поверхностях, намерзания частиц осадков (переохлаждённой мороси, переохлаждённого дождя, ледяного дождя, ледяной крупы, иногда дождя со снегом) при соприкосновении с поверхностью, имеющей отрицательную температуру
Гололе́дица — слой бугристого льда (ледяная корка) или обледеневшего снега, образующийся на поверхности земли вследствие замерзания талой воды, когда после оттепели происходит понижение температуры воздуха и почвы (переход к отрицательным значениям температуры).

Shuhrat

гололед естественный. а гололедица накатанная