Татьяна Борисова

ДТП во дворе гололед

У меня стояла припаркованная машина во дворе, на нее соскочила по причине неочищенной от льда дороги другая машина, у второго есть запись с видеорегистратора, признают ли его виновником ДТП? На какие моменты обращать внимании при составлении протокола и можно ли все списать на коммуналки? Примерно все сам знаю, но хотелось бы послушать мнения другх более опытных юристов! Спасибо!

Дмитрий Юнанов

ГАИ вызывали? ДТП оформили? При наличии второго участника и без видеорегистратора по полученным повреждениям можно установить виновника. При наличии видео - тем более. Но если видеорегистратор у наехавшего, и он готов предоставить запись, то его вина легко доказывается. А виноват именно он, потому как надо учитывать погодные условия.
Так что ГАИ, документы о ДТП - и в страховую компанию.

Жолчубек Дюшембиев

а тут все ОООООчень опытные юристы психологи итд.. . обвинить ты можешь кого угодно. а вот отставивать свои права и доказывать невиновность свою и виновность второго лица коим ты хочешь сделать местное ТСЖ будет ооочень проблематично) скоро уже всё растает и все улики пропадут .

Ольга Архипова

Года три назад у меня произошла точно такая же ситуация - едва-едва оцарапаны 2 детали - получила 16 тысяч (11 сразу и 5 в суде)
вызвали ГИБДД, составили Протокол, заполнили синенькие бумажки об аварии - остальное я уже сама в страховой и в суде.
Вот интересно, чего вам слушать чужие советы, если вы не оформили аварию - вашему виновнику за уезд с места - лишение прав - можете шантажировать.
Для пострадавшего и желающего получить по страховке - вам не нужны разборки с коммунальщиками.

Dina Goron

Его признают виновным. Коммунальщики здесь не причём.

Ольга Таратухина

Если твое авто не двигалось, а он совершил наезд, то его вина очевидна- он не справился с управлением.

Ма
Максим

смотря как был припаркован