Nikita

подскажите пожалуйста, я совершил дтп у себя во дворе, что я должен сделать? обязательно ли вызывать дпс? и чем может пом

Если мы вызовем дпс, водителю дадут какой-нибудь штраф?

А почему так? почему страховая компания не оплати ремонт машины пострадавшей в дтп?

а штраф какой нибудь светит? виновному?

Юлия Фёдорова

Для начала вызвать ГАИ. Потерпевший присутствовал? Если нет, попытайтесь и его найти. Оставление места ДТП чревато лишением прав. Надеюсь, страховка ОСАГО у Вас есть. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана выплатить СК. Оформлять без ГАИ, по так называемому евпропротоколу (если ущерб не превышает 25 тыс.) , не советую. Хотя это потом у потерпевшего проблемы возможны - страховщики будут придираться в любой запятой в документах и искать повод отказать в выплате.
Насчет штрафа - если найдут в действиях виновника нарушение ПДД, тосанкции в соответствии с КоАП.

Бекболсун Чоноев

по закону - обязательно
по факту - как договоришься со вторым авто
но после таких договоренностей (и оплаты) потерпевший вызывает ментов и ты попадаешь по полной 🙂

Екатерина Старикова

Для страховки обязательно надо вызывать! Если получиться то можите сами договориться о мирном решении!

Бек Пашаходжаев

короче порядок действий такой смотришь кого ушатал если это не твой корешь то оглядываешься по сторонам если свидетелей нет то быстренько паркуешься в другом месте и оля оп ушатала его уже не ты ))) а вообще все аварии можно решать без участия ДПС если страховка не нужна а решаете вопрос наликом

бред тебе пишут что по закону обязательно по закону вы можете решить вопрос сами а если этот чёрт вызовет ДПС и скажет что ты не заплатил ему то ждешь ДПС с ним говоришь какую сумму ему уплатил они его обыщут сумму найдут короче докажут что ты прав только гморроя оба не оберетесь но он тоже это понимает главное смотри что бы он первый отехал так как если ты уедешь а он останется тогда уже доказать тяжело но как только он отедет твою вину доказать невозможно

Вера

Прилегающие к проезжей части дворы, тоже являются дорогой для автомобилей, поэтому ДПС обязательно. Приедут, гривами потресут, в тестер дунуть заставят, но бумажку нужную для страховой дадут. Вопрос в другом - тебе всё это надо? Со страховой что-то получить всё равно не удастся, а если и выплатят то только на шоколадку хватит. Делай на свои деньги и делов то.

Дмитрий Шестовицкий

был в такой ситуации! уехал с места дтп попалив номера. в итоге оплатил ремонт пострадавшему и гаишнику чтоб дело порвал.
Смотря какая страховая компания! если хорошая то оплатят!
Если точно уверен что по страховке оплатят. вызывай гаи. оформляй.
Если не уверен то лучше найти самому пострадавшего и оплатить ему ремонт. Дешевле выйдет.
Если нету свидетелей (в этом быть увереным нельзя) можеш испытать удачу и уехать! но если найдут пойдеш по двум статьям (дтп + скрытие с места дтп) в лучшем случае заплатишь пострадавшему и гаишнику в худшем заплатиш пострадавшему и лишишся прав. п. с. Штраф дадут только в том случае если уедиш с места дтп.
насчет страховки: если страховка дешевая то скорей всего она липовая. ездитьпоней можно так как гаи непроверяют их на липу, но возместить по ней ниче нельзя. ну счас вроде такую лавочку прикрыли

Екатерина

смотря какая сумма ущерба. если не большая можете заполнить извещение о дтп и ехать в страховую. но если будут какие то вопросы. могут отказать в выплате. лучше сделать звонок в гаи. скорей всего они скажут приехать самим и дальше уже в страховую. водителю дадут штраф. страховая по полису осаго оплатит ремонт портвевшей машины, а машины виновника только если есть полис каско

Юрий Кокушонков

Вызывать ГИБДД обязательно - скрылся с места ДТП - лишение прав.