Светлана Васильева

Что делать после ДТП.

Попал в ДТП на мото. Меня признали не виновным. Виноват водитель ам. У меня только ОСАГо, у него каско и осаго. Что мне теперь нужно делать? Заранее спасибо.

Вячеслав Трофимов

нести заявление и справки о дтп 154ф и постановление по делу а его СК ОСАГО

Алексей Шерстюк

У тебя должно быть определение о невиновности или постановление о виновности второго участника дтп, справка о повреждениях ТС, извещение о дтп, нарисованное совместно со вторым участником, номер счета в банке и реквизиты этого банка, доки на мото, ву, паспорт. С этими доками в СК по ОСАГО в свою или виновника.

Умед

обратиться в свою компанию с заполненым извещением и копией полиса виновника

Ирина Архипова

Пойти в ЕГО страховую с документами с места аварии, которые ты там получил от гаишников, а там все скажут.

Оксана Егорычева

Гроши забирать!

Роман Шлыков

Здравствуйте! Возможны несколько вариантов решения этой задачи:
1. Вы обращаетесь компанию, где застрахованы по ОСАГО сами с заявлением о возмещении ущерба (по ОСАГО максимальная стоимость возмещения ущерба при двух участниках ДТП 120 т. р. ) "Ваша"страховая, будет обращаться в страховую второго водителя для выяснения не обращались ли туда за возмещением - это может продлить решение вопроса;
2. Вы обращаетесь в страховую компанию, где второй водитель застрахован по ОСАГО. Максимальная выплата - те же 120 т. р. , но необходимость направления запросов отсутствует;
3. Вы обращаетесь за страховой выплатой в страховую компанию, где второй водитель застрахован по КАСКО. Максимальная выплата более 120 т. р.
Для любого варианта Вам понадобятся:
- сравка о ДТП;
- извещение о ДТП, составленное вместе с вторым участником;
- постановление ГИБДД о возбуждении/отказеот возбуждения дела об административном правонарушении;
- паспорт;
- свидетельство о собственности на а\м;
ПТС;
талон техосмотра.
,водительское удостоврение

Михаил Шаров

Если будут проблемы - обращайтесь!
ДТП ПОМОЩЬ! Помощь автоюристов и экспертов без ваших расходов и предоплат! Страховая заплатит!

1Елена 1Королева

Если дтп серьёзное, то обратитесь в независимую экспертизу для составления оценки ущерба. В подавляющем большинстве случаев страховые занижаются оценку.

Потом лучше по-судиться и получить сумму в 2-3 раза большую, чем насчитала страховая. Есть варианты на рынке, при котором Вы привлекаете юриста, который ведёт Ваше дело, а деньги на него Вы не тратите. Ищите такой вариант.

Ек
Екатерина

Получайте справку о ДТП, а также взависимости от того что составлялось (определение, протокол или постановление) и идете в страховую компанию виновника либо в свою. Пишите заявление о страховой выплате прикладываете документы ГИБДД, извещение о ДТП, ПТС или СТС, банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты. Делаете независимую экспертизу и несете ее в страховую компнию. Можете сделать независимую автоэкспертизу в страховой, они обманут и насчитаеют на 50-70% меньше от реального размера ущерба.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]