Ирина Панкова

Почему мозг верующего так устроен, что в него ну ни как не умещается понятие атеизм?

Каждый верующий, считая себя высокоинтеллектуальным существом, должен в своей жизни сделать несколько вещей: отдать часть денег церкви, устроить срачь в РВ и конечно же придумать определение понятию атеизм. И если первые два пункта веселят, то последний как минимум вызывает фейспалм.
Почему, для верующего, это так трудно для понимания? Мне кажется, нам нужно всерьез заняться этой проблемой и попробовать начать изучать этот интереснейший феномен. Я надеюсь.. . нет, я уверен, что в следствии успешных исследований, мы сможем избавить мир от таких страшный заболеваний как ПГМ, ОРЗ и РАК.
Твоя помощь может оказаться неоценимым вкладом в изучении данной проблемы! Ты нужен нам, внеси свой вклад в эту жестокую борьбу!!!

Анатолий Милкин

Так же с трудом понимают друг друга ребёнок из благополучной семьи и беспризорник, не знавший ни отца, ни матери.

Люся Олесик

он у них от рождения отсутствует

Алексей Есин

Инфантилизм всему виной.
Во время молитвы мозг показывает состояние похожее на то когда бормочешь на выдуманном незнакомом языке.

Сергей Клишин

Ознакомьтесь в вопросом ранее. Там найдется исчерпывающий ответ.

Мансур Султонов

Да мозг у них устроен как и у всех.. . только неверующие раскладывают знания "на полочках" по темам - аккуратно и компактно, чтоб побольше вместилось различной информации, верующие же заполняют все пространство хаотично и исключительно Писанием, на остальную информацию места не остается...

Алиса

«Запутавшихся людей привлекают демонические и атеистические идеи. Эти взгляды сбивают их с толку, и все их надежды на освобождение, их деятельность, совершаемая ради материальных благ, и их поиски знания терпят крах» [Б. -г. , 9.12]

Ученые атеисты - мошенники.

Разумный человек воспользуется хорошим советом, но мошенник никогда этого не сделает. Есть рассказ о великом поэте по имени Калидас, который был к тому же великим мошенником. Однажды Калидас сидел на ветке дерева и пилил ее. Проходивший мимо человек спросил его: «Зачем ты пилишь этот сук? Ведь ты свалишься» . Калидас ответил: «Нет, нет, не свалюсь» . Он продолжал пилить сук и упал. Затем он догнал того человека и спросил: «Как ты узнал, что я могу свалиться? » Отсюда можно сделать вывод, что он был мошенником, потому что не слушал добрых советов. Из-за своего так называемого научного прогресса ученые идут в ад. Но они не слушают, когда им это говорят, и потому они мошенники. Мошенники постоянно строят планы, видят, как они терпят крах, и снова строят очередной план. Этот план тоже рушится, и они строят следующий. Но когда мы пытаемся объяснить им, что все их материалистические планы потерпят неудачу, они отказываются слушать. Негодяи. Мошенник постоянно пережевывает жеванное. Дома, на улице, в ночном клубе, в театре - где бы он ни находился, его единственное наслаждение - секс в разных его проявлениях.

Аскольд Смачный

Это только ты, да иже с тобой так считаете, относительно верующих. Не обольщайтесь - реальная картина не имеет никакого сходства с этими вашими больными фантазиями. А мозг верующего так устроен, примерно по той же причине, что и мозг зрячего, относительно мозга от рождения слепого. Мозг от рождения слепого не верит, что мир имеет свет и большую палитру цветов с их оттенками - ну не видел он их! Даже если ему об этом рассказывают - слепой не верит. А зрячим сложно понять, как можно не верить очевидному. Даже закрыв глаза и ничего не видя - они всё равно ТОЧНО ЗНАЮТ - это есть!