Антон Титов

Кто-нибудь слышал о ТОН-банке? Что он из себя представляет?

Ирина Панкова

пробую оформить там кредитную карту с доставкой по почте. Единственное что напрягает - нужно оплатить комиссию по выпуску и обслуживанию карты до ее получения, а информации по банку мало

попробовал пробить по базе банков - нет в базах с таким названием, возможно это развод

Александр Марков

У меня подруга им документы отправила по почте а в ответ тишина. Вы пробовали оформиться у них? На горячую линию звонили? Может реально развод. Пишите если что нибудь будет известно.

Юлия Морозова

Здравствуйте. я тоже отправила в банк документы. а в ответ тишина. дозвониться не возможно!

Владимир Воробьев

Никакой информации в открытом доступе по данному Банку нет. Кроме как наофициальном сайте никаких упоминаний о нем нигде не встречается. Да и данные, которые там указаны, честно говоря, не внушают доверия.
Хоть там и описывается, что "ОАО КБ «ТОН-банк» является участником Ассоциации российских банков (АРБ) , Системы обязательного страхования вкладов (Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов») " и еще целого списка организаци, но я проверила его наличие в списках участников АРБ и Агентсва по страхованию вкладов, ничего похожего на "ТОН-Банк" там не числится.
Также посмотрела Генеральную лицензию Банка России, такой номер когда-то присваивался совершенно другому банку, на данный момент лицензия отозвана (в 1995г.) .
Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]