Ali Jabbor

Смотрю на своих одногруппников, всё успевают. А у меня времени не хватает ни на что.. . Как у них получается?

К примеру, один одногрупник. 1 курс - девушка есть, футболом увлекается, учится лучше всех. А меня только на учебу хватает, на большее не получается. И поесть приготовить.. . Времени не хватает вообще.

Ксения Абрамова

Наверно, ваш однокурсник просто делает всё быстро и умеет правильно планировать свое время. Может быть, это от природы ему дано, может быть развивал это в себе как-то.

Наверняка есть полно статей и книг, как научиться правильно управлять своим временем (тайм-менеджмент) . Если жить по этим правилам, можно успеть гораздо больше.
Что могу сходу предложить я:
- Не тратить время на ерунду (в том числе, на мейл-ответы)))) . А если и тратить, то взять себе за правило, к примеру, бесцельно сидеть в сети не больше часа в день.
- Составлять планы, списки
- Поменьше зацикливаться на деталях, не быть перфекционистом. А то на одно дело может уйти слишком много времени, и на другие не останется.
- Постараться все-таки найти время для прогулок и активного отдыха. Тогда мозги будут работать лучше, и учеба будет даваться легче, значит на нее будет уходить меньше времени
- Самый хороший отдых - это перемена труда. Не заниматься слишком долго одним и тем же делом, а всё чередовать