Кирилл

теперь это нормально? : вызывать скорую, чтобы те написали рецепт? (риторический вопрос)

Александр Руденок

Что то новое Но чем только врачам скорой не приходится заниматься

Кирилл Аксенов

Врачи скорой никогда не выписывают рецепты .

.

Люба

Скорая превращается в такси. Причем- в бесплатное. Все вдруг стали знать свои права...

Рукасова Екатерина

согласна. Скорая помощь лечение не назначает, потому что:
1. представьте себе скорая назначила лечене, а завтра придёт терапевт и тоже своё лечение назначит.... и в том случае, и в другом - препараты могут назначить разные. Какое тогда вы будете принимать лечение?
2. за ваше дальнейшее лечение отвечает терапевт. А как он будет отвечать, если лечение назначил не он? А вызывать скорую помощь для контроля назначенного лечения - никто не делает, бригады разные... вы можете больше никогда вообще и не увидеть того врача на скорой
3. если необходима будет дальнейшая коррекция доз препарата, кто будет корректировать?
4. только терапевт назначает лечение, потому что он возьмёт вашу амбулаторную карточку и почитает - чем вы болеете, а есть ли у вас аллергия на препараты? а у скорой нет возможности читать вашу карточку, даже если она у вас дома.... это неотложная помощь и читать она будет только в своё свободное время в библиотеке