Ольга Баранова

Надо записать видео-интервью через Skype. У меня сейчас нет веб-камеры ( ноут сломался).

У меня сейчас нет веб-камеры ( ноут сломался) . Есть только стационарный комп, наушники и микрофон отдельно. У человека, у которого я хочу взять интервью Ipad. Могу ли я записать с ним видеоинтервью без наличия вебкамеры у меня? Будет ли доступна мне эта функция без подключенной вебкамеры? Моё видео не нужно, нужен только мой голос, его видео, его голос. Через какую программу можно сделать запись? В Skype есть функция записи? Можно ли записать звук отдельной дорожкой от видео, чтобы потом его "подчистить"? Большое спасибо за помощь! Я - полный профан в Skype, раньше не приходилось с ним работать.

Дима

скорее всего нет, скайп вроде сам не даст сделать видеовызов (не будет этой кнопки) без наличия камеры в системе, причём обеим сторонам