Eric Crause

Зачем в электричке на двери нарисованы два желтых круга?

Полина Попова

чтобы было видно что это не пустота а стекло и соотвественно чтобы не слишком вниматедльный не ударился лбом. во многих странах стеклнная чистейшая дверь магазина например считается (и справедливо) предметом повышенной опасности и потому ее положено оборудовать цветными полосами, кругами и т. п.

ОК
Оксана Красноярцева

для людей с пониженным зрением,
т. к. они хорошо различают только жёлтый.

Сергей Тюленев

дорисуй) получится смайлик=)

Татьяна

щтобы сблевать.

Сергей

Головой бить сюда.

Игорь Таликов

психокод эйдэйтичиский

Myrza Sarybekov

Жёлтые круги используются полицией при задержании преступников. Во время процедуры задержания нарушитель должен расставить ноги и положить руки на жёлтые круги (вероятно, для идентификации личности через базу данных, к которой эти круги подключены). Об этом нам поведал фильм "Пятый элемент".

Azamjon

Жёлтая звезда Давида, жёлтые круги - это всё имеет одно назначение