Светлана Ерофеевская

Возврат бракованного маникюрного набора!

Подарили на Новый год маникюрный набор *ЗИНГЕР*(???) , а спустя 2 дня после использования сломались ножнички.... -они разъединились. Проблема в качестве металла у винтика. Еще не прошло 14 законных дней - имею ли я право сдать этот набор в магазин? Может это китайское качество *ЗИНГЕРА*? Хотя продавец уверяла в подлинности фирмы !

Роман

Товары мед. назначения не подлежат возврату в теч. 14-ти дней

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Гулия

Добрый вечер! Купила сегодня маникюрный набор. а он оказался бракованный. Смогу ли я его завтра вернуть?