Татьяна Корягина

Гитлер обьединил Европу? Иначе почему маленькая Германия могла противостоять всему остальному миру?

То есть это была война европы против всего мира?

Александр Аксёнов

он не объединил, покорил и заставил Европу работать на него

Наурызбай Нагметов

1.Германия была и есть немаленькая, а страна с самым большим (после России и соответственно СССР) населением и самой мощной экономикой в Европе.
2.Гитлер объединил отнюдь не всю Европу, а лишь оккупировал ее часть. Оккупация-не есть объединение.
3.Объединились с Гитлером в совместной войне против Антигитлеровской коалиции лишь Словакия, Венгрия, Румыния, Италия и Болгария. Испания хоть и послала ОДНУ дивизию добровольцев на Восточный фронт, в союзе с Гитлером не была. Болгария не послала НИ ОДНОЙ дивизии. Финляндия, хоть и воевала против СССР, но в союзе с Германией не была.
И вообще: учите матчасть, чтобы не позориться с такими вопросами в дальнейшем.

Василий Семиков

Гитлер мог построить свой тысячелетний рейх . если бы не поддался на уговоры Сталина и не напал на Польшу

Владлен Ситников

Гитлер был козлом которому обломали рога. -На очереди кремлёвские свиньи...

Сергей Заллентинов

против СССР воевала действительно почти вся европа..., кроме Англии сербов и греков. Там были Испанские дивизии, Французские легионы, Армии Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии.. короче сброд всех национальностей.. только иностранная часть войск СС насчитывала 400т. ч. Уинстон Черччиль писал, "из за падения Чехов мы потеряли силы равные 35дивизиям, в руки к Гитлеру попали заводы "шкода"-мощный военный арсенал Европы.