Фа
Фарид

Какие аналоги "a little bit" Вы знаете? Ну можно просто "a little"? Я знаю еще штуки три, знал штук 6, но забыл..

ну в значении "чуточку" в общем.

разумеется вопрос для тех кто любит много читать на английском.

Инок |Moнолит|

1. Собрать с миру по нитке - get a little bit from here and a little bit from there;
2. Чуть. .
3/ Немного.. e.x. We'll make a slasher of him in a little bit. - Пройдёт немного времени, и мы сделаем из него настоящего хулигана... ;
4. Сколотить копейку - get a little bit behind one;
5. Постирушка - a little bit of washing;
6. малая толика - a little, a little bit (of); a few
7. Не очень.. e.x. I like (enjoy) music a little bit.